Агроном+

Сайт о сельском хозяйстве и его модернизации

31
Авг 2013
31.08.2013
Добавлено в Новости admin в 12:31 пп | Нет комментариев »

31.08.2013

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования специалистов «РОССИЙСКАЯ ИНЖЕНЕРНАЯ АКАДЕМИЯ МЕНЕДЖМЕНТА И АГРОБИЗНЕСА»

141220, Московская область, Пушкинский район,
поселок Челюскинский, ул. Большая Тарасовская, 108

Одной из важнейших составляющих сельского хозяйства является сфера фермерства, развитию которой активно покровительствует государство посредством специальных госпрограмм. Однако, как показывает практика, отечественные фермеры не всегда умеют воспользоваться бюджетной поддержкой, а то и попросту не осведомлены об открывающихся возможностях.

В связи с этим Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса по согласованию с Минсельхозом России осуществляет в большинстве регионов страны Федеральную образовательную инициативу «Начинающий фермер». Она состоит в проведении начиная с октября 2013 г. интерактивных Интернет-курсов по основам написания фермерских заявок на государственные гранты.

В рамках трехдневной Интернет-конференции специалисты Минсельхоза России, Сбербанка России, ведущих университетов России и др. профильных организаций расскажут слушателям в регионах об основах написания заявок, составления бизнес-планов, страхования рисков фермеров, затронут иные специальные вопросы финансирования фермерских хозяйств. Обучение проходит на бесплатной основе. Площадки, оборудованные для проведения Интернет-обучения, выделены профессиональными и образовательными организациями сельского хозяйства регионов.

В целях информирования российских фермеров о ФОИ «Начинающий фермер» обращаемся к Вам с просьбой разместить на Вашей новостной ленте два-три сообщения о предстоящем событии. Сообщения будут носить именно новостной, информационный, а не рекламный характер.

Грант из бюджета – по Интернету
Российские фермеры смогут бесплатно научиться искусству написания заявок на государственные гранты.

В последние годы государство выделяет немалые средства на поддержку сельского хозяйства. Стихийные бедствия, ужесточение правил работы на рынке в связи с вступлением в ВТО – все это требует тесного сотрудничества государства с АПК. Однако поддержка становится все более адресной, т.е. гранты и субсидии выдаются не всем подряд, а лишь тем, кто может обосновать свою потребность в них.

Как сообщает пресс-служба Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса, запущена Федеральная образовательная инициатива (ФОИ) «Начинающий фермер» по обучению написанию заявок на гранты господдержки фермеров.

В рамках ФОИ в 2013-2014 годах российские фермеры смогут пройти бесплатные Интернет-курсы по основам получения грантов, выделяемых государством по госпрограммам «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годы» и «Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы».

Обучение будет проводиться в центрах, организованных РИАМА на площадках региональных партнеров. Занятия будут проводить сотрудники Минсельхоза России, ведущих аграрных вузов, банков и других профильных организаций. Курсы будут интерактивными, т.е. будут представлять собой не простой просмотр видео, а полноценное живое общение с лектором в формате телеконференции. Слушатели смогут задать вопросы, обсудить отдельные моменты как друг с другом, так и с преподавателем.

Как отмечается, грамотно составленные заявки на господдержку, с одной стороны, позволят соискателям определить и обосновать расходы по средствам гранта, повысить свои шансы на получение гранта. С другой стороны, упростится работа региональных конкурсных комиссий по распределению грантов.

Заявку на участие все желающие могут оставить на официальном сайте проекта www.fermer.riama.ru. Контакты: omrs@riama.ru, 8-498-687-37-47, доб. 3-46.



Вы можете добавить комментарий, или вернуться на начало страницы.

Оставить комментарий

Вы должнызарегистрироваться,чтобы оставить комментарий.


Warning: require(/home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/wp-includes/theme-compat/item.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/footer.php on line 22

Warning: require(/home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/wp-includes/theme-compat/item.php) [function.require]: failed to open stream: No such file or directory in /home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/footer.php on line 22

Fatal error: require() [function.require]: Failed opening required '/home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/wp-includes/theme-compat/item.php' (include_path='.:/usr/local/php/php-5.2/lib/php') in /home/host1651585/agrofuture.ru/htdocs/www/wp-content/themes/dapit-hapon-11/footer.php on line 22